17 марта, 2022 10:00

Приговор американскому студенту в РФ: посол США выступил с резким заявлением

Посол США в Российской Федерации Джон Салливан выступил с заявлением относительно приговора американскому студенту Тревору Риду. Ранее Рид был приговорен к девяти годам колонии за нападение на полицейских в Москве.

«Сегодня американский гражданин Тревор Рид был осужден и приговорен к 9 годам тюрьмы на основании доказательств настолько смехотворных, что даже судья над ними смеялся при вынесении приговора. Это был театр абсурда», — говорится в заявлении Салливана, опубликованном в твиттере посольства.

«Это просто нелепо, что Тревор Рид был признан виновным и приговорен к девяти годам колонии за предполагаемое преступление, которое, очевидно, так и не произошло. Я даже не могу сказать, что это «ошибка правосудия», потому что ясно, что «правосудие» даже не подразумевалось», — сказал Салливан.

Он также сообщил, что много раз говорил с отцом Рида и встречался с ним по мере развития дела его сына. «И сегодня днем я говорил с ним и заверил его, что мы не успокоимся, пока Тревор не будет освобожден и не вернется домой в Соединенные Штаты», — заявил посол.

Дипломат подчеркнул: «Как посол США в РФ, я буду продолжать выступать от имени Тревора Рида. Его безопасность и благополучие, как и всех граждан США в России, являются для меня высшим приоритетом».

Напомним, как сообащал группа ИС, в российских тюрьмах нарастает давление на украинских политзаключенных.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *