17 марта, 2022 10:01

Протесты в Беларуси: как Кремль ищет черную кошку в темной комнате

Есть такой прием в информационном противоборстве — приписать свои настоящие планы противнику с целью его дискредитации. Тем более это актуально, когда твой план уже «прочитали». Кремлевские явно, мягко говоря, «немного опаздывают».

«…Протест в Беларуси тлеет в ожидание выходных, что принесет максимальные проблемы Лукашенко. Необоснованная жесткость силовиков только злит граждан страны, что вызовет массовый протест в субботу, который будет тяжелее разгонять. Наши коллеги нашли десятки совпадений украинского Майдана и протестов в Беларуси, уверены их будет больше. Технологии протеста настолько хорошо обкатаны Западом, что их трансформируют под каждую страну отдельно. Впереди нас ждет долгое противостояние между силовиками и протестующими, цель которых вынудить/спровоцировать ОМОН на жесткие действия. Для взрыва протеста нужна кровь, а значит ждем неизвестных снайперов…» (с).

Это из одного Telegram-канала под ником «Резидент», позиционирующего себя, как некий «источник инсайда» из недр российских спецслужб, на самом деле — «сливной» канал российского ГРУ.

Конечно, верить разнообразным анонимным Telegram-каналам с отчетливым провокационным душком — дело глубоко неблагодарное. Но в данном случае интерес представляет именно серьезное изменение направления информационных вбросов в рамках второго этапа стратегической гибридной операции Кремля в Беларуси.

Прогнозирую. В ближайшее время в информационном поле Беларуси и России начнутся «усиленные поиски» следов разнообразных «рук и ног» Госдепа, украинских «бИндероФцев», польско-литовско-чешских «подрывных центров» и прочих «тлетворных» контор.

Кстати, по официальной информации МВД РБ, они уже применили боевое оружие на поражение (вчера, Брест, один ранен).

Так что поиск черной кошки в темной комнате — в самом разгаре. Первый этап плавно завершается.

Координатор группы «ИС» Константин Машовец

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *