17 марта, 2022 10:02

Разведка США назвала одну из причин укрывательства данных о коронавирусе в Ухане

Разведка США определила, что чиновники из Ухани скрывали информацию о коронавирусе от центрального правительства Китая из-за страха репрессий.

Об этом сообщила в среду The New York Times.

Внутренний отчет, собранный на основе информации американских спецслужб, в том числе ЦРУ, показывает, что чиновники Уханя и провинции Хубэй неделями держали руководителей Пекина в неведении относительно вируса. Эти местные лидеры, как сообщается, пытались скрыть вирус от центральных китайских чиновников, опасаясь возмездия, сообщили Times американские официальные лица, знакомые с докладом.

Сообщается, что местные китайские чиновники постоянно скрывают информацию от центрального правительства из-за этих опасений.

Отчет разведки, похоже, поддерживает версию администрации Трампа о том, что Китай скрыл вспышку коронавируса от остального мира, хотя подробности того, кто что и когда знал, остаются неясными.

Отчет разведки, распространенный в июне с засекреченными и несекретными разделами по-прежнему поддерживает аргумент о том, что коммунистические чиновники скрывали информацию от всего мира. В докладе говорится, что высокопоставленные чиновники Пекина не предоставили всю информацию о коронавирусе Всемирной организации здравоохранения, поскольку они пытались получить больше информации от местных чиновников.

Данный отчет дополняет другие отчеты и доказательства, которые свидетельствуют о том, что утаивание информации местными китайскими чиновниками способствовало распространению коронавируса.

По данным Университета Джона Хопкинса, в США зарегистрировано более 5,5 миллионов случаев COVID-19, что привело к 172 511 смертельным случаям.

Как сообщала группа ИС, госсекретарь США Майк Помпео заявил об имеющихся доказательствах причастности Китая к ситуации с коронавирусом.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *