17 марта, 2022 9:37

ФБР проводит обыск в американской квартире близкого к Путину олигарха. ВИДЕО

ФБР проводит обыск в доме Олега Дерипаски в Вашингтоне. Об этом сообщает корреспондент NBC Том Винтер. По словам журналиста, эту информацию подтвердил представитель спецслужбы, пишет «The insider».

На данный момент официальная причина обыска неизвестна. По данным Винтера, интерес ФБР может быть связан с делом о предвыборной кампании экс-президента США Дональда Трампа.

У дома олигарха в настоящее время находятся несколько федеральных агентов, они не пускают в дом посторонних.

Nothing like an FBI raid in a DC NW neighborhood on a beautiful fall morning. @nbcnews @PoPville⁩ pic.twitter.com/KVaN0t9dxU

— Laura Strickler (@strickdc) October 19, 2021

Власти США в апреле 2018 года внесли в «черный список» (SDN-лист) Дерипаску и контролируемые им компании за деятельность «от лица высокопоставленного российского чиновника» и работу в энергетическом секторе России.

Однако 27 января 2019 года Минфин вывел из-под действия ограничительных мер «Эн+ Групп» и контролируемые ею «Русал» и «Евросибэнерго», после того как Дерипаска снизил свою долю в группе ниже 44,95% и перестал управлять компанией через совет директоров. Сам бизнесмен, а также «Группа ГАЗ», которую он контролирует через холдинг «Русские машины», остались в списке.

Помимо Дерипаски, санкции ввели в отношении бизнесменов Сулеймана Керимова, Игоря Ротенберга, Кирилла Шамалова, Виктора Вексельберга, Владимира Богданова, Андрея Скоча, а также против Андрея Костина, Алексея Миллера и других. Им запретили въезд в США, а их активы на территории страны заморозили. Американским компаниям запрещено с ними сотрудничать.

В июне этого года стало известно, что суд округа Колумбия отклонил иск Дерипаски к Минфину США с требованием снять с него американские санкции.

Как сообщала группа «ИС», деньги для Путина отмывал олигарх Дерипаска.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *