24 марта, 2022 16:58

Силовая деоккупация Крыма начнет войну в Европе, — Волкер

Экс-специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины, Постоянный представитель США в НАТО Курт Волкер считает, что попытка вернуть аннексированный Крым под контроль Украины военным путем принесет много разрушений. Об этом американский политик рассказал Крым.Реалии.

Волкер считает, что силовой возврат Крыма — не очень хорошая идея.

«Я думаю, что такая операция будет разрушительной и для жизни людей, и для имущества. Россия имеет очень мощную военную силу. Все это привело бы к конфликту и за пределами Крыма, и в других частях Украины, даже в других частях Европы. Не существует варианта хорошего военного возврата Крыма», – сказал Волкер.

По словам дипломата, нужно «постоянно и непрерывно давить на Россию».

«И, честно говоря, мы должны быть терпеливыми. Россия рано или поздно изменится. Путинизм и продолжение его власти до 2036 года – это скорее признак слабости, а не силы. Думаю, что Россия со временем изменится. Нам надо поддерживать давление и быть готовым к этим изменениям», – добавил Волкер.

Напомним, как сообщала группа ИС, Курт Волкер также считает, что Россия имеет возможность атаковать Украину с территории оккупированного Крыма, но этот шаг может иметь драматические последствия для Кремля.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *