17 марта, 2022 10:15

УПЦ МП проводит многотысячный Крестный ход, несмотря на вспышку коронавируса: что происходит

В среду, 19 августа начался крестный ход верующих УПЦ МП, стартовавший из Каменец-Подольского Хмельницкой области в Почаевскую Лавру, которая не так давно стала рассадником коронавируса в Кременецком районе Тернопольской области. За 7 дней паломники планируют пройти примерно 210 км, сообщает Цензор.

В среднем паломники собираются преодолевать около 20 км в день, поскольку планируют идти больше окрестными путями, и лишь изредка выходя на главные трассы.

Отмечается, что среди участников Крестного хода не только взрослые, но и пожилые люди, а также дети. 

Ночевать же они намереваются под открытым небом, для чего взяли с собой спальники и карематы.

Участники шествия рассказали, что данной традиции уже более 200 лет и несмотря на карантин, люди решили «не нарушать обычай».

Стоит отметить, что за сутки COVID-19 диагностировали у 2 134 человек, в то же время от вируса умерли 40 человек, что стало рекордным показателем. В Хмельницкой области зарегистрировано 1 768 случаев (+90 за сутки), а в Тернопольской — 4 116 (+115 случаев).

Напомним, ранее группа ИС писала, что российские священники до поры до времени искренне считали, что смертоносное поветрие «не властно» над истинно верующими. 

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *