16 марта, 2022 22:05

В «ДНР» нашли украинского шпиона на одном из предприятий: что известно

По решению «верховного суда днр» гражданин Украины приговорен к 11 годам лишения свободы за «шпионаж в пользу спецслужб Украины».

Об этом сообщает 62.ua со ссылкой на информ-ресурсы ОРДО.

«Апелляционная палата верховного суда ДНР рассмотрела уголовное дело, предварительное следствие по которому проводилось СО МГБ ДНР, в отношении гражданина Украины М., которого обвинили в «шпионаже», — сообщили оккупанты.

Также сообщается, что «шпионская» деятельность велась в период с августа 2017 года по март 2019 года:

«Он был директором одного из предприятий, зарегистрированных на территории Донецкой народной республики, регулярно осуществлял поездки на подконтрольную Украине территорию. Во время одной из них на блокпосту сотрудник СБУ предупредил, что в дальнейшем он сможет пересекать границу только при условии сотрудничества. В результате фигурант по заданию украинской спецслужбы осуществлял видеосъемку автомобильной дороги республиканского значения по маршруту Донецк – Горловка, наблюдал за административными зданиями УБОП МВД ДНР, ЭКЦ МВД, а также за гостиницей «Прага». Зафиксированный материал передавал посредством мобильного приложения WhatsApp».

Обвиненному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет строгого режима.

Как сообщала группа «ИС», вместо работы на заводах, оккупанты предлагают жителям Горловки сбор яблок в РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *