30 марта, 2022 21:52

В Южной Корее показали БМП для австралийского тендера. ФОТО и ВИДЕО

В пятницу, 24 июля, президент южнокорейской группы Hanwha Ли Сон Су представил прототипы боевой машины пехоты AS21 Redback для прохождения обширной программы испытаний в Австралии для окончательного выбора образца в рамках второго этапа программы LAND 400 Phase 3 на перспективную гусеничную БМП для австралийской армии.

1 из 4

В первом этапе тендера в сентябре 2019 года  австралийская армия выбрала два образца — боевую машину пехоты KF41 Lynx германской группы Rheinmetall и боевую машину пехоты AS21 Redback южнокорейской группы Hanwha. Обоим выбранным компаниям-претендентам был дан срок в 12 месяцев для изготовления нескольких прототипов выбранных машин KF41 и AS21 для проведения испытаний в Австралии.

Второй этап испытаний должен быть завершен к концу 2021 года, после чего результаты будут представлены правительству Австралии, которое в ходе оценочного, так называемого третьего этапа программы, и сделает окончательный выбор типа в 2022 году.

Программа LAND 400 Phase 3 предусматривает закупку для австралийской армии 450 гусеничных БМП на общую сумму до 15 млрд. австралийских долларов (более 10 млрд. долларов США), с целью замены в качестве основной машины мотопехотных батальонов старых американских БТР М113AS4.

Как сообщала группа ИС, южнокорейская компания Korean Air представила проект перспективного беспилотного летательного аппарата KUS-FC, который будет выполнен с широким применением технологий малозаметности.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *