16 марта, 2022 18:22

Во Франции расшифровали "черные ящики" сбитого в Иране самолета МАУ

Во Франции специалисты завершили расшифровку бортовых самописцев сбитого в Иране пассажирского лайнера Boeing-737 «Международных авиалиний Украины», на борту которого находилось 176 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации в Twitter.

В сообщении сказано, что анализ данные «черных ящиков» (CVR и FDR) со сбитого лайнера завершен.  Скоординированные технические работы продолжались четыре дня.

20 июля Иранские следователи доставили речевой самописец и регистратор полетных данных во Францию. О том, что установили в настоящие время не сообщается. По Данным Бюро безопасности в транспорте (TSB) Канады, для разглашения данных необходимо согласие страны, которая проводит расследование, в данном случае  — Ирана.

Пассажирский самолет «Международных авиалиний Украины» Boeing-737, выполнявший рейс PS752 по маршруту «Тегеран-Киев», потерпел крушение в районе Тегерана после несколько минут после взлета. На борту находилось 176 человек, которые все погибли. Позже выяснилось, что лайнер был сбит иранской ракетой.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *