17 марта, 2022 10:26

YouTube заблокировал аккаунт российского пропагандистского телеканала

Видеосервис YouTube, заблокировал аккаунт российского телеканала «Царьград». Основатель телеканала Константин Малофеев с 2014 года находится под американскими санкциями, сообщает «Медуза».

«Царьград» выложил скриншот уведомления о блокировке аккаунта канала на Google. «Ваш аккаунт Google был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство», — говорится в уведомлении.

Канал обратится в суд из-за блокировки. «Мы не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube. Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде», — заявила главный редактор «Царьграда» Дарья Токарева.

YouTube ранее уже блокировал каналы российских провластных медиа. В 2018 году под блокировку попал аккаунт провластного РИА ФАН, в мае 2020 года были удалены аккаунты канала «Крым 24», изданий Anna News и News-Front.

Как сообщала группа «ИС», в Великобритании призвали пересмотреть лицензию телеканала RT из-за российского вмешательства.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *