17 марта, 2022 10:27

Зеленский назвал претендентов на пост главы делегации Украины в ТКГ

Первый президент Украины Леонид Кравчук и первый замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Резников, а также еще ряд кандидатур рассматриваются на пост  главы делегации Украины в ТКГ, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«У нас есть несколько претендентов. Один из претендентов, вы знаете, наш вице-премьер-министр Резников. Мы также говорим с первым президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком. И есть еще пара кандидатур. В ближайшие дни будет официальная информация», — заявил глава государства на брифинге в среду, 29 июля, после посещения больницы «Охматдет».

По его словам, все рассматриваемые кандидатуры будут в той или иной мере участвовать в работе по достижению мира на Донбассе или в роли советника, или в других ролях.

Напомним, накануне стало известно, что Леонид Кучма покидает должность главы украинской делегации в ТКГ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *