28 марта, 2022 2:15

Жизнь в оккупации: блогер показал, как сейчас выглядит Донецк

Житель временно оккупированного Донецка Игорь Полтавец, который выкладывает в соцсетях зарисовки из жизни некогда процветающего города, показал, во что пророссийские власти превратили «столицу ДНР», сообщает ресурс Донецкие новости.

В частности, дончанин показал пустующий ныне оборонный завод «Топаз», где ранее производились радиолокационные станции «Кольчуга» для пассивной радиотехнической разведки. На заводе раньше работали 1,5 тыс. человек.

Завод «Топаз» Полтавец обошел с разных сторон, в том числе со стороны центрального входа и с улицы Куйбышева – раньше здесь напротив здания была автостоянка, которая была постоянно заполнена. Сейчас она пустует. Также с этой стороны упала часть фасада.

«Что на этом заводе только не делали… Вообще, он военного назначения», – сказал дончанин.

Далее он миновал автозаправку, 16-этажки, пострадавшие во время обстрелов – и сейчас стены посечены осколками и некоторые окна разбиты.

Затем дончанин вышел к строительному магазину «Галактика», который сейчас размещается в здании бывшего крупнейшего торгово-офисного центра «Амстор» на проспекте Ильича.

Блогер также показал здание, где находились супермаркет «Обжора» и ресторан «Чердак».

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, что оккупанты довели донецкую гостиницу «Прага» до плачевного состояния.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *