14 марта, 2022 12:50

Индию настиг масштабный коллапс: страну атакуют засуха, саранча и пандемия

Индию настиг масштабный коллапс: страну атакуют засуха, саранча и пандемия

Индию атакуют засуха, саранча и пандемия

Конец света наступил в Индии. Именно такие выводы делают люди в соцсетях после увиденного. Во-первых, сейчас во многих регионах Индии установилась невыносимая 50-градусная жара. Нынешний май в Нью-Дели выдался самым жарким с 2002 года. Во-вторых, на востоке страны циклон «Амфан» вызвал ураган и наводнения, разрушившие множество домов и унесшие жизни около ста человек, пишет Daily Mail, информирует enovosty.com/news.

В то же время на индийские штаты Раджастхан, Мадхья-Прадеш и Гуджарат обрушились полчища саранчи библейского масштаба. Тучи насекомых перебрались сюда из соседнего Пакистана.

Как пишут местные СМИ, в каждом из роев саранчи на площади в один квадратный метр находится до 40 миллионов особей. И они передвигаются очень быстро, иногда преодолевая до 400 километров в день.

Саранча поедает всю зеленую растительность на своем пути. Кроме того, страна страдает от пандемии коронавируса – по состоянию на 27 мая в Индии зарегистрировали 153 000 случаев заражения, Covid-19 убил в стране 4367 жителей.

Напомним, ранее на химическом заводе на юге Индии произошла утечка газа. Люди падали без сознания прямо на улицах. Погибли минимум 9 человек.

Проверьте

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз?

Рынок земли в Украине: чернозем на вывоз? В Раде наступил финальный этап подготовки к дерибану …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *