20 марта, 2022 15:29

Что можно сделать при бесплодии

Согласно имеющимся статистическим данным, бесплодие — проблема каждой пятой-шестой пары. Можно ли решить эту проблему, и если да, то как лучше это сделать? Ответ зависит от вида бесплодия и его причины.

Методы лечения бесплодия

О бесплодии в паре говорят тогда, когда в течение двух лет попыток не получается зачать ребенка. Тогда паре необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причины такого состояния. Кого именно лечить, каким методом и возможно ли лечение в принципе, зависит от результатов обследования.

Клиника «Мать и дитя» (https://mdclinics.com.ua/)проводит лечение бесплодия с применением передовых разработок и наиболее эффективных методик.

Методы лечения бесплодия:

медикаментозные; хирургические; психотерапевтические; вспомогательные репродуктивные технологии, искусственная инсеминация и донорство ооцитов.

Лечением бесплодия занимается целый ряд медицинских специалистов, от гинекологов и урологов до репродуктологов.

Медикаментозное лечение проводится при бесплодии эндокринном или таком, что вызвано хроническим инфекционно-воспалительным процессом, например, воспалении придатков матки. Медикаментозная поддержка также сопровождает все остальные методы, за исключением психотерапевтического (там она не всегда необходима).

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *