29 марта, 2022 11:10

Кабмин снял ограничения для работы заведений в новогоднюю ночь

На заседании 23 декабря Кабинет Министров решил снять запрет на работы заведений общественного питания с 31 декабря на 1 января. В новогоднюю ночь кафе и рестораны смогут принимать посетителей без ограничения во времени.

Об этом написал министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.

Степанов отметил, что ограничения сняты только по времени работы заведений общественного питания — остальные требования к пребыванию посетителей в ресторанах и кафе остаются в силе.

Чтобы празднование было на самом деле безопасным, лучше встретить Новый год с родными, в узком семейном кругу. Однако, если все же решили отпраздновать в кафе или ресторане, не забывайте о частое мытье рук, социальную дистанцию ​​и надевать маски во время передвижения заведением, — написал министр здравоохранения.

Напомним, постановлением Кабинета Министров от 9 декабря 2020 года № 1236 установлен усиленный карантин в период с 8 по 24 января 2021 года, а также продлены общегосударственные ограничения, установленные ранее для «оранжевой» зоны, до 28 февраля 2021 года.

Сейчас запрещена работа после 23 и до 7 часов с запретом проведения расчетных операций после 22 часов субъектов хозяйствования по предоставлению услуг общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос.

Ранее было установлено, что в новогоднюю ночь заведения общественного питания будут работать с 23 часов 31 декабря 2020 года до 1 часа 1 января 2021 года.

Добавить в избранное

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *