29 марта, 2022 11:14

Как выбрать косметолога в Киеве для красивой и безопасной контурной пластики губ

Контурная пластика губ при помощи филлеров гиалуроновой кислоты – популярная косметологическая процедура. Как же выбрать специалиста, который проведет ее так, чтобы результатом стала красота, а не проблемы?

Об этом рассказала руководитель обучающего центра для косметологов EMET Medicine Татьяна Епифанцева на пресс-конференции в Информаторе.

Высокая квалификация врача

По словам Татьяны Епифанцевой, процедуры, связанные с инъекциями филлеров могут проводить только специалисты с высшим медицинским образованием. А поскольку кожа – это отдельный орган, желательно, чтобы специализацией врача была дермотовенерология. «Есть ряд причин, которые не позволяют выполнять те или иные косметологические процедуры. И их нужно знать. Поэтому врач должен осмотреть пациента с ног до головы, расспросить его тщательно, прежде чем что-то ему уколоть. Но и с наличием базового медицинского образования специалист-косметолог должен регулярно повышать свою квалификацию. Ведь появляются новые препараты и процедуры, новые методики и новые аппараты, накапливается опыт использования препаратов, становятся известными отдаленные последствия. Я, врач-дерматолог, учусь постоянно эстетической медицине и связанным с ней дисциплинам», — пояснила Татьяна Епифанцева.

В обучающем центре для косметологов EMET Medicine есть ряд обучающих программ, направленных на различные техники инъецирования губ и области вокруг губ, на современные модные тенденции гармонизации нижней трети лица, также в обязательном порядке рассматриваются неотложные состояния и нежелательные явления, которые могут возникнуть во время процедуры и после. «Если вы видите на стене кабинета несколько сертификатов о результатах обучения именно по контурной пластике губ – это очень хороший признак» — говорит Татьяна Епифанцева, — Филлеры – это инвазивное вмешательство, требующее высокой квалификации и знаний. Нужно правильно выбрать плотность филлера, глубину и технику введения, предусмотреть нежелательные явления в каждом конкретном случае».

В обучающем центре EMET Medicine компании «EMET» работает более 20 тренеров, которые проводят семинары по всей Украине. На них обучают технике введения препаратов, изучают, на какие особенности нужно обращать внимание (морщины, пигментные пятна, высыпания), чтобы определить сопутствующие заболевания. В EMET Medicine преподают более тридцати различных курсов, связанных как с препаратами, промотируемыми компанией «Эмет», так и со смежными медицинскими дисциплинами, которые будут помогать правильно использовать эти препараты.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *