17 марта, 2022 11:47

Киевский апелляционный суд прекратил отправлять письма: как узнать о деле

Киевский апелляционный суд сообщил о прекращении отправки почтовой корреспонденции. Причина — недостаточное финансирование и отсутствие средств для заключения договоров на приобретение марок и оплаты услуг по пересылке почты.

Получить процессуальные документы, в том числе вызовы и сообщения, можно:

по электронной почте (предварительно подав заявление о таком способе получения корреспонденции с указанием e-mail), непосредственно через отдел обеспечения рассмотрения обращений и предоставления информации суда по адресу: г. Киев, ул. Соломенская, 2а, кабинет 0003.

Получить вызов и сообщение о судебном заседании можно посредством SMS.  Для этого необходимо подать заявление (указав номер мобильного телефона) о получении судебных повесток и сообщений в виде SMS.

Кроме того, информация о вызове в судебное заседание, сообщение о судебном заседании и о принятых судебных решениях будет размещаться на официальном сайте суда.

Обращаясь в суд с ходатайствами, заявлениями, следует указывать номер телефона и адрес электронной почты.

Информация о стадиях рассмотрения судебных дел доступна по ссылке. А по этой ссылке можно проверить список назначенных к рассмотрению дел.

С текстами судебных решений можно ознакомиться в Едином государственном реестре судебных решений.

Дополнительную информацию о состоянии рассмотрения дел, находящихся или находившихся в производстве, можно получить по телефону (044) 284-15-77.

Суды первой инстанции прекратили высылать повестки «Укрпочтой» еще в феврале. «Юридическая практика» сформировала список киевских судов, прекративших отправлять повестки.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *