17 марта, 2022 11:49

«Монстр на Подоле»: суд продолжит рассматривать дело по демонтажу дома

Северный апелляционный хозяйственный суд продолжит рассматривать дело по демонтажу самовольно построенных этажей в «доме-монстре» на Подоле. Говорится о жилищно-офисном комплексе на ул. Нижний Вал, 27-29.

Ранее Северный апелляционный хозяйственный суд закрыл дело по демонтажу надстроенных этажей дома, решив что дело должен рассматривать не хозяйственный суд, а гражданский. Об этом в Facebook сообщил заммэра Киева Владимир Бондаренко, пишет Информатор.

«Победа! Дело продолжит рассматривать Северный апелляционный хозяйственный суд. Верховный Суд удовлетворил кассационную жалобу Киевского городского совета и подтвердил, что спор носит сугубо хозяйственный характер, несмотря на попытки затянуть процесс», — написал Бондаренко.

Он отметил, что такое решение открывает путь к тому, чтобы апелляция перешла к рассмотрению дела по существу.

Напомним, дело «дома-монстра» на Подоле рассматривается с декабря 2014 года. Соответствующий иск в Хозяйственный суд был подан Киевским городским советом как уполномоченным лицом на распоряжение земельным участком территориальной общины города Киева, на котором ведется незаконное строительство.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *