17 марта, 2022 11:50

Локализацию производства в Украине сделают обязательной для участия в тендере

Рада приняла в первом чтении законопроект № 3739 «О внесении изменений в Закон Украины «О публичных закупках» относительно создания предпосылок для устойчивого развития и модернизации отечественной промышленности».

Законопроектом предлагается временно, с 1 января 2021 сроком на десять лет, установить особенности осуществления процедур закупки отдельных товаров, путем внесения изменений в Закон Украины «О публичных закупках» для совершенствования процедуры оценки тендерных предложений. В частности, устанавливается перечень товаров, в отношении которых использование требований локализации становится обязательным при проведении публичных закупок.

К участию в публичных закупках допускаются предметы закупки, определенные законопроектом, только в случае, если степень локализации их производства в Украине превышает или равна соответствующей степени локализации их производства в Украине.

Локализацию производства предметов закупки в Украине будет определять центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере публичных закупок, в порядке и по методике, установленной Кабинетом Министров Украины.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *