17 марта, 2022 11:57

Парк «Софиевка» включат в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Верховная Рада приняла постановление № 968-IX «Об обращении в Кабинет Министров Украины относительно осуществления мероприятий, направленных на включение Национального дендрологического парка «Софиевка» Национальной академии наук Украины в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и развитие этого объекта культурного и природного наследия».

Так, парламент рекомендовал Кабмину:

разработать номинационное досье на объект культурного и природного наследия «Национальный дендрологический парк «Софиевка» Национальной академии наук Украины» для включения его в Список всемирного наследия ЮНЕСКО; передать парку в постоянное пользование земельный участок площадью 5 га для строительства новой входной зоны; внести в Государственный реестр недвижимых памятников Украины парка «Софиевка» и заключения относительно него охранного договора.

В течении года правительство будет проводить реконструкцию и ремонт дорог общего пользования государственного значения, обеспечивающих транспортную связь с г. Умань Черкасской области, а также строить новые железнодорожные маршруты.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *