17 марта, 2022 11:58

Переведут ли школы Киева на дистанционное обучение из-за коронавируса

В Киеве с каждым днем растет количество новых случаев коронавируса. 30 октября был рекордный показатель — заболел за сутки 741 человек. Многие обеспокоены, что «после выборов» настало, и власть вернет жесткий карантин.

Однако власти утвердительно заявляют, что переводить все школы на дистанционное обучение город не собирается. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга в прямом включении из дома, где находится на самоизоляции из-за заболевания коронавирусом, передает Информатор.

«Подчеркну: переводить все школы на дистанционное обучение город не собирается. Наша основная задача — сделать все для безопасности учебного процесса. Кстати, специалисты ВОЗ отмечают, что закрытие школ не влияет кардинально на борьбу с распространением вируса. И, например, во Франции, где с сегодняшнего дня снова ввели строгий карантин, школы и сады не закрывают. В отличие от того, как это было весной, во время
первой волны пандемии», — отметил Виталий Кличко.

Всего в обучение после каникул вернулись ученики 428 школ Киева. На карантин закрыты 8 школ. На дистанционном обучении 436 классов в 133 школах столицы из-за заболевания педагогов и учащихся.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *