17 марта, 2022 12:09

Совет судей Украины призывает не обострять ситуацию вокруг проведения XVIII очередного съезда судей

Перед поведением XVIII очередного съезда судей Украины, который состоится 9-11 марта с.г., Совет судей Украины обратился к украинскому народу и органам государственной власти Украины.

Вчера на внеочередном заседании Совет судей изменил место проведения Съезда из-за многочисленных призывов общественных организаций сорвать проведение главного судейского форума и рекомендации Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова изменить место проведения по соображениям безопасности делегатов и участников форума.

В обращении Совет судей Украины указывает, что основным аргументом ряда общественных организаций, по блокировке работы и срыва проведения XVIII очередного съезда судей Украины, является место его проведения — бывший «Октябрьский дворец», возле которого погибли Герои Небесной Сотни и, по их мнению, у судей нет права проводить там свое мероприятие.

«Мы с большим уважением относимся к жертвенности невинно убитых борцов за украинскую государственность, разделяем горе их родных, никогда не позволим себе глумиться над их памятью.

Но мы не можем согласиться с тем, чтобы демократические ценности, за которые отдали свою жизнь Герои Революции достоинства, были осквернены радикально настроенными силами, которые угрожают забросать «коктейлями Молотова» делегатов съезда судей Украины. Потому, призывая к блокированию проведения съезда судей Украины, общественные организации сознательно подвергают лишить права на суд миллионов граждан, ожидающих справедливые и законные решения по своим делам», — подчеркивается в обращении.

Совет судей призвал руководство государственной власти наивысшего уровня приложить все усилия для обеспечения безопасности проведения XVIII очередного съезда судей Украины.

Также Совет судей обратился к международным организациям и дипломатическим учреждениям, работающим в Украине, обратить внимание на искусственное обострение ситуации вокруг судебной власти в государстве и на своем уровне упредить обострение общественных настроений.

В тоже время, Послы G7 опубликовали заявление в Twitter, в котором призвали отложить назначение в Высший совет правосудия и Конституционный Суд Украины до установления прозрачных процессов отбора.

Вы доверяете судам Украины?

Доверяю Только Верховному Суду Только если выигрываю спор Нет, но обращаюсь в интересах клиентов Нет, и не обращаюсь к ним за защитой

Просмотреть результаты

 Загрузка …

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *