17 марта, 2022 12:14

В элитном роддоме Киева после месяца мучений умер младенец: мать винит врачей

В Киеве в одном из самых дорогих частных роддомом «Лелека» умер младенец, которому было 35 дней. Мать девочки, которую успели назвать Верой, считает, что это произошло из-за халатности врачей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Facebook матери умершей девочки, Лиды Косовогой.

Женщина утверждает, что ее беременность протекала с некоторыми изъянами — активность плода была выше нормы, а у нее самой — были подозрительные выделения. Однако, по словам матери, врачи “Лелеки”, где за стандартные роды стоят около 50 тысяч гривен, не стали обращать на это внимание и уверяли роженицу в нормальном развитии плода.

Все пошло не так после болезненных схваток и родов. Когда ситуация стала тревожной, врач элитного роддома сообщил женщине об излитии мекониальных вод. Затем заведующая одного из отделений роддома Оксана Нечехова сказала, что у ребенка был дистресс. Ему требовалась реанимация в течение 5 минут сразу после рождения. Малыш не дышал самостоятельно, были поодинокие удары сердца и, по словам Нечеховой, была опасность отмирания коры головного мозга. 

Работники “Лелеки” убедили родителей согласиться на процедуру гипотермии — три дня подряд ребенка остужали до пониженной температуры тела, затем возвращали ее в норму. Однако начать эту процедуру доктора предложили уже спустя четыре часа после выхода младенца на свет. Мать девочки считает, что было потеряно драгоценное время.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *