17 марта, 2022 12:14

В Киев на выходных придет потепление: на сколько поднимется столбик термометра

Уже на этих выходных в столицу после месяца снегопадов и морозов наконец идет потепление. Однако синоптики просят не радоваться ему как приходу весны, потому что это не она.

«Сразу хочу сказать, что это потепление не означает плавный переход в подснежники, сирень и цветущие абрикосы. Ведь зима еще продолжается, к астрономической и климатической весны еще приседать и приседать», — написала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

В Киеве 20-21 февраля серьезные осадки — вряд ли. В столицу идет потепление. Ближайшей ночью еще побудет мороз, к -13-15 градусов, но уже завтра днем ​​столбики термометров поднимутся до 0-2 градусов мороза. В дальнейшем потепление усилится.

Как отметила Диденко, уже завтра, 20-го февраля, в западных областях и в южной части Украины дневная температура воздуха — дневная! — ожидается + 1 + 5 градусов, на Закарпатье до +7 градусов.
На остальной территории в течение дня предполагается 0-5 градусов мороза, в северных и северо-восточных областях местами до -8 градусов. Карта 1.

Ближайшая ночь еще больно поморозит, ночь на воскресенье уже будет с просто умеренным морозом, а днем ​​в воскресенье практически повсеместно будет или около нуля, или с «плюсами».

Карта 1

«В связи с существенным изменением погоды держите неподалеку свои условные «Каптопрес» и «Корвалол», может качать и толкать. Очень надо быть осторожными рядом с домами, билбордами, большими деревьями, крупными конструкциями — возможные сдвиги снега и льда. Но все равно, смена воздушных масс в конце февраля — приятный намек на весну», — подытожила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Метки:новости Киева, Погода, погода на выходные Share Share Tweet Share

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *