13 марта, 2022 20:07

В Киеве закрывают заведения с музыкой и танцами: за неделю составили 101 протокол на нарушителей

За прошедшую неделю в Киеве составили 101 протокол о нарушении регламентов работы заведениями столицы. А рестораны и бары, в которых устраивали танцы — полиция закрыла.

Группы контроля, в которые входят представители Держпродспоживслужбы, Муниципальной охраны и полиции проверили за неделю почти пол тысячи столичных заведений на соблюдение ими правил и регламентов работы в условиях ограничительных мер. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил
во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Отмечу, что в столице продолжают работать группы контроля за соблюдением учреждениями города регламентов работы. За прошедшую неделю представители Держпродспоживслужбы и Муниципальной охраны, совместно с полицией, проверили более 460 ресторанов и кафе, магазинов и рынков. Составили 101 протокол о нарушении. Это — меньше, чем за неделю до этого», — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что большинство заведений пытаются все же соблюдать правила. И это — ответственное отношение к безопасности клиентов.

«А тех, кто нагло попирает регламентами работы, да еще и с ночной музыкой и массовыми танцами, — полиция закрывает. И поблажек здесь не должно быть ни для кого», — отметил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *