15 марта, 2022 10:38

В Украине отменят плановые «противопожарные» проверки

Парламент поддержал законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно первых шагов дерегуляции бизнеса путем страхования гражданской ответственности» (№ 3361).

Законопроектом предлагается ввести условие, что если субъекты хозяйствования со средней и / или незначительной степенью риска заключат договор страхования своей ответственности перед третьими лицами, которые могут пострадать от деятельности этих субъектов, проведения проверок откладывается на довольно длительный срок до 6 — 10 лет.

А в случае наступления аварии или пожара, страховщик, который застраховал такую ​​ответственность, будет выплачивать возмещение пострадавшим для компенсации их убытков.

В договоре страхования будет предусмотрено страховую защиту от следующих категорий рисков: техногенные аварии в результате эксплуатации оборудования; пожаров, возникших на территории предприятия; разлив и рассыпания вредных веществ, попавших в органы дыхания или на кожу; потребление продуктов и услуг, что привело к отравлению или иному вредному воздействию.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *