30 марта, 2022 16:19

Бессмертный: Обострение на Донбассе — это ответ РФ на призывы Украины к пересмотру «минска»

Бессмертный: Обострение на Донбассе — это ответ РФ на призывы Украины к пересмотру «минска»

Обострение на Донбассе и засада боевиков на украинских военных во время эвакуации тела бойца является ответом России на призывы Украины к пересмотру Минских соглашений. Такое мнение в интервью Радио НВ выразил экс-представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

«Это произошло в момент, когда в Украине прозвучали два тезиса: первый — пересмотреть Минские договоренности; и второе сообщение, обратите внимание, — что вскоре состоится обмен военнопленными. Это вершина айсберга», — сказал он.

По словам Бессмертного, история отношений Киева и Москвы уже неоднократно показывает, что как только Украина пытается договариваться, Россия «благодарит» таким способом.

«Это (обострение — ред.) дело не случайное, а продуманное. Острием напряжения стало интервью, которое, с одной стороны, дал вице-премьер Резников, а с другой стороны — заместитель главы Администрации президента Путина Козак. …. Они фактически говорили о том, что наступил конец тем надеждам, что «надо прекратить стрелять, и ситуация изменится». Эти два интервью по сути являются крайним обострением на нынешнем этапе переговорного процесса…. На самом деле Россия, как от самого начала, так и до сегодняшнего дня, взяла курс на обострение ситуации, и ей не важно, кто с украинской стороны ведет переговоры….», — добавил дипломат.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *