24 марта, 2022 14:33

Харьковский губернатор пользуется квартирой сепаратиста

Харьковский губернатор пользуется квартирой сепаратиста

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер живет в квартире, которая принадлежит стороннику так называемой “Малороссии”. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте НАПК.

На днях руководитель региона опубликовал декларацию за прошлый год. Согласно документу, в собственности чиновника или его родных есть три квартиры. Помимо этого семья на бесплатной основе пользуется жильем площадью 95 квадратных метров. Как свидетельствуют данные из официального реестра, речь идет о недвижимости в элитном доме №16 по улице Ляпунова (цена квартир в этом здании на вторичном рынке варьируется от $115 до 250 тысяч).

Собственником жилплощади является некто Кирилл Андреевич Шалимов, пишет Newsroom. Согласно информации из открытых источников, у человека с таким именем нет и никогда не было бизнеса. Зато он упоминается на сайте “Миротворец” как сепаратист и любитель псевдореспублик. В профайле есть скриншоты, на которых 21-летний уроженец оккупированного Стаханова говорит о том, что ему “и в Малороссии хорошо”.

Несмотря на то, что в сети есть данные лишь об одном Кирилле Андреевиче Шалимове, редакция перепроверить эту информацию. Однако ответ двух источников издания среди силовиков был однозначен: в Украине есть один человек с таким именем. Более того: проверка по идентификационному коду, указанному на сайте “Миротворца”, показала, что элитным жильем на улице Ляпунова владеет тот самый любитель  псевдореспублик.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *