14 марта, 2022 8:25

В Верховной Раде отреагировали на попытки РФ наказывать за фразу «Крым – это Украина»

Депутат Верховной Рады Украины Ирина Фриз прокомментировала принятие Государственной Думой РФ законопроекта о призывах к отчуждению территорий.

«Этим законом Россия легализует аннексию Крымского полуострова Ведь, согласно нему, за выражение «Крым – это Украина» каждый считается преступником и может нести уголовную ответственность», – написала Фриз в Фейсбуке.

По ее словам, Россия нарушает 10 статью Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой, каждый человек имеет право на выражение собственного мнения, без контроля государственных органов и независимо от государственных границ.

Напомним, как сообщала группа ИС, спикер Госдумы пугает иностранных политиков экстрадицией в РФ за слова об украинском Крыме.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *