18 марта, 2022 16:37

Израиль развернул на границе с сектором Газы лазерную артиллерию. ВИДЕО

Вечером 11 августа командование ЦАХАЛ отдало приказ развернуть в приграничье с сектором Газы новейшую лазерную батарею перехвата запускаемых боевиками ХАМАС воздушных шаров, несущих зажигательные бомбы.

Носящая поэтическое название «Лахав Ор» («Клинок света»), батарея, разработанная по заказу пограничной полиции (МАГАВ) частной компанией Оptidefense, Университетом им. Бен Гуриона и Центром по разработке вооружений министерства обороны, во время испытаний перехватила 90 процентов «огненных шаров», сообщает 7 канал.

Так же отмечается, что «Лахав Ор» может использоваться в любое время суток, и испускаемый «пушкой» лазерный луч полностью ликвидирует угрозу, которую представляет кайт-снаряд.

Ранее, с утра 11 августа в различных районах приграничья с сектором Газы вспыхнуло более 60 пожаров, вызванных приземлением запущенных боевиками ХАМАС воздушных шаров, несущих зажигательные бомбы.

Во второй половине дня силы ЦАХАЛ обстреляли несколько пусковых установок, принадлежащих ХАМАС, имея вполне очевидную цель не допустить запуска новых шаров на свою территорию.

Как сообщала группа ИС, ракеты «Тамуз» и «Гиль», которыми оснащаются боевые вертолеты ВВС ЦАХАЛ, могут поразить противника с расстояния в несколько километров.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

О справедливости легко говорить

„Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. Иммануил …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *