16 марта, 2022 2:23

В "Слуге народа" прокомментировали конфликт ОГП и САП

Новости Украины:По словам депутата, фракция будет обращаться к генпрокурору.

В «Слуге народа» прокомментировали публичный конфликт между руководством Офиса генпрокурора и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Свою позицию по данному вопросу высказал нардеп провластной фракции Александр Качура в эфире канала «Украина 24».

«Я поддерживаю то, что сказала Венедиктова. Однозначно, антикоррупционная инфраструктура, которая есть, работает неэффективно. Бог с теми посадками. Сколько денег они вернули за последнее время? Там только руководитель НАБУ сам заплатил значительное количество штрафов, поскольку он сам внесен в реестр коррупционеров. Здесь однозначно кризис всей антикоррупционной системы», — заявил он. 

«Это наша политическая позиция. Уже довольно большая часть депутатов от нашей и других фракций подписали моё депутатское обращение, но поскольку у нас не пленарная неделя, сейчас многие в округах, я не дочитал все сообщения мне от депутатов-мажоритарщиков, которые хотят подписать это обращение», — сказал он.

«Будет отдельное дисциплинарное производство. Парламент не может голосовать за отставку, но мы, пользуясь законом о статусе народного депутата, обращаемся к генпрокурору и просим возбудить соответствующее дисциплинарное дело, согласно которому будут установлены нарушения — и не надо уже делать выговор, надо увольнять. Это прямо предусмотрено законом о прокуратуре — взыскание в виде увольнения», — заявил нардеп.

Проверьте

На Луганщині судитимуть «екс-заступницю міністра промисловості ЛНР»

Луганська обласна прокуратура направила до суду обвинувальний акт стосовно чотирьох учасників організованої злочинної групи за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *