29 марта, 2022 11:18

Киев попал в «оранжевую зону» карантина: как будут работать школы

Несмотря на попадание Киева в «оранжевую» зону эпидемиологической опасности, школы продолжают работать в определенном формате и по разработанными регламентами. Сейчас две — уже работают дистанционно.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Многие родители интересуются, как будут работать столичные школы в связи с тем, что Киев с сегодняшнего дня отнесен к «оранжевой» зоны эпидемиологической опасности. Школы пока работают в определенном формате и по разработанным регламентам. В случае каких-либо изменений все родители
получат оперативную информацию от классных руководителей своих детей», — подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что руководители школ с самого начала обучения имеют четкие инструкции, как действовать в случае вспышки болезни. И различные варианты сценариев организации учебного процесса — в зависимости от конкретной ситуации, от количества учеников в классах и в целом в школе.

«На дистанционном обучении сегодня две школы Оболонского района, как я уже говорил ранее. Там заболевания обнаружили у учителей. Также в 56 школах города на дистанционное обучение перевели 133 классы из заболевания учеников на коронавирус. В целом среди школьников обнаружили 179 больных. И 97 педагогов, инфицированных COVID-19 », — сообщил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *