17 марта, 2022 12:21

В Киеве начали действовать ограничения «оранжевой» карантинной зоны: что запрещено

С понедельника, 14 сентября, в Киеве начали действовать новые карантинные ограничения. Так, к ограничениям «зеленой» и «желтой» зоны добавились новые запреты.

Об этом напомнили в МОЗ, передает Информатор.

С 14 сентября в Киеве начали действовать такие запреты:

запрещена деятельность заведений размещения, кроме гостиниц; запрещена деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; запрещено предоставление услуг общественного питания при наполненности заведения более 50% посадочных мест; запрещены плановые госпитализации в больницах. Этот пункт не касается оказания медицинской помощи беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативным больным, а также случаев, когда жизнь пациента под угрозой;  запрещена деятельность спортивных залов и фитнес-центров, кроме заведений, которые могут обеспечить пребывание посетителей в формате не более 1 человека на 10 кв. метров; запрещено набирать новые смены в детские лагеря; запрещено проводить массовые мероприятия с участием более 220 человек и более 1 человек на 10 кв. метров; посещение занятий в профессиональных и высших учебных заведениях разрешено группам до 20 человек;  перевозки пассажиров автомобильным и городским общественным транспортом осуществляется только из расчета 50% мест для сидения; в музеях, библиотеках, ТРЦ и учреждениях бытового обслуживания допускается нахождение не более 1 человека на 10 кв. метров.

Напомним, государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на заседании 10 сентября определила «красный» уровень эпидемической опасности в 37 административных единицах. Киев попал в «оранжевый» уровень.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *