17 марта, 2022 12:30

В Киеве закрыли сезон «Лето на ВДНГ»: что нового открыли в 2020 году

В этом сезоне парки и зоны отдыха под открытым небом стали особенно ценными для киевлян. Карантин изменил нашу повседневную жизнь, повлиял на индустрию развлечений и оставил без массовых мероприятий и фестивалей этим летом весь мир.

После длительной самоизоляции одним из первых с карантина вышел Национальный комплекс «Экспоцентр Украины». Сезонный парк развлечений «Лето на ВДНГ» открылся 14 мая. Рассказывает Информатор.

В течение четырех месяцев 17 развлекательных локаций помогали ВДНГ сохранять уже традиционный статус самого посещаемой досуговой площадки в Киеве. Всего за период работы проекта «Лето на ВДНГ» в этом году Экспоцентр встретил более 1 750 000 посетителей.

«На 2020 год у нас были грандиозные планы: восстановить освещение на большей части территории, отремонтировать один из бассейнов и фонтан за концерт-холлом, обновить электросеть одного из павильонов. И, конечно, запустить наш сезонный масштабный проект «Лето на ВДНГ». Однако с приходом марта стало понятно, что главная задача этого года — сохранить на плаву ВДНГ вместе с командой», — рассказывает генеральный директор ВДНГ Евгений Мушкин. — «Действительно, этот сезон был, пожалуй, самым сложным в истории современного ВДНГ. В начале карантина нам даже пришлось принять экстренные меры и прибегнуть к временному сокращению команды и зарплат. Мы не знали чего ожидать дальше, поэтому готовились к худшему. К счастью, наши пессимистические прогнозы не воплотились в жизнь. Поэтому летом мы смогли активно начать новый сезон».

Самыми популярными локациями по рейтингу посещаемости стали

фэнтези-парк «Живые драконы и волшебные деревья» (28000 гостей), пространство семейного отдыха Kacheli (25000), контактный зоопарк Animal Park (15000), веревочный парк Sky Park (13000) зона развлечений Kid City (12000 ). тысячи посетителей проводили время в Саду гамаков и Пикник Саду. большой популярностью пользовались также велопрокат и прокат электротранспорта на территории комплекса.

В этом сезоне на ВДНГ появились также познавательные экскурсии по историческим местам Экспоцентра. По словам команды, главная идея такой активности — помочь гостям больше узнать о любимом месте досуга, раскрыть его тайны, а также ближе познакомиться с его историей и настоящим. Во время экскурсии можно посетить давно закрытые павильоны и локации, среди них оранжерея, угольная шахта и ротонда главного павильона ВДНГ.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *