30 марта, 2022 16:36

Главой полиции Виннитчины стал Иван Ищенко

Главой полиции Виннитчины стал Иван Ищенко

Полицию Винницкой области возглавил бывший заместитель главы полиции Одесской области Иван Ищенко. Об этом информирует пресс-служба винницкой полиции.

Сегодня, 1 июня, глава Нацполиции Игорь Клименко представил Ищенко как нового руководителя винницких правоохранителей. Во время выступления Клименко отметил, что новоназначенный глава полиции Винницкой области является опытным офицером с 18-летним стажем работы в правоохранительных органах.

В свою очередь Ищенко поблагодарил за доверие и пообещал обеспечить безопасность в регионе.

Добавим, что одесские активисты считают Ищенко пассивным участником насильственных действий против украинских демонстрантов на Куликовом поле в Одессе 2 мая 2014 года. По данным СМИ, тогда еще сотрудник милиции Иван Ищенко ничего не предпринял для прекращения стрельбы по участникам акции, а на второй день всех допускал на место происшествия. Это привело к уничтожению улик.

   

Активист Роман Синицын на своей странице в Facebook пишет, что Ищенко тогда стоял на стороне пророссийских и российских наемников, которые из автоматического оружия расстреливали протестующих. Синицын опубликовал фото, на котором стоит человек, похожий на Ищенко, и не реагирует на стрельбу в активистов.

«Еще Ищенко давал приказ местному «Беркуту» жестко паковать одесскую ультру за баннер «Кремль, покайся» и названия украинских судов, захваченных страной-террористом: «Бердянск, Никополь, Яны Капу» и пиро-шоу на секторе. Это было два года назад. Теперь Ищенко возглавит полицию Винничины», — написал активист.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *