30 марта, 2022 16:39

Хоть чертом не назвал. В сети обсуждают звонок Зеленского главе “Укрэксимбанка”

Хоть чертом не назвал. В сети обсуждают звонок Зеленского главе “Укрэксимбанка”

Вчера, 3 июня, президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей встречи с бизнесом в Хмельницком позвонил главе “Укрэксимбанка” из-за жалоб присутствующих.

После того, как бизнесмены Хмельницкой области заявили о проблемах с реструктуризацией собственных кредитов, взятых в “Укрэксимбанке”, президент Владимир Зеленский лично позвонил главе банка Евгению Мецгеру.

“Люди жалуются, что вы не выдаете никаких кредитов. А также, что банк не предоставляет отсрочки уплаты тела кредита. Для чего ты отправляешь их к Лундышевой, если бизнесмены не могут решить вопрос в Киеве? Жень, послушай меня, здесь не вопрос одной компании, это разные компании. Значит это происходит у вас по всей стране. Это глобально решаете вы … У вас нет решения в банковской системе, о том, что вы людям даете отсрочки, например, на год. Когда вы это сделаете и прокоммунициируете с обществом, вопросы возникать не будут. Пожалуйста, примите такое решение, чтобы люди могли погашать кредиты через год. У них сейчас нет денег из-за коронавируса”, – сказал Зеленский Мецгеру.

Не первый раз Зеленского словили на панибратском отношении к независимым банковским структурам. Во время пресс-конференции по итогам года президентства, Зеленский заявил, что власть пытается “дожать” банковскую систему, чтобы запустить кредитование бизнеса под низкие проценты. Тогда президента обвинили в превышении полномочий. Так произошло и на этот раз. Пользователи украинского сегмента Facebook считают, что такие действия президента – незаконны.

Блогер Руслан Благой разместил на своей странице фрагмент разговора.   Политик Владимир Арьев считает, что данная ситуация невозможна в цивилизованных странах и сравнил Зеленского с беглым президентом Януковичем.

Читайте также: В ОП пояснили, чому зняті санкції зі “спостерігачів за виборами” в ОРДЛО

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *