30 марта, 2022 16:57

Ляшко активно достраивает свою резиденцию под Киевом и ходит в курятник

Ляшко активно достраивает свою резиденцию под Киевом и ходит в курятник

СМИ продолжают серию публикаций о недвижимости украинских политиков. 

На сей раз в объективы камер попало имение Олега Ляшко, лидера «Радикальной партии». Дело в том, что политик затеял стройку на своем участке в поселке Козин (Обуховский район, Киевская область). Главный радикал решил добавить огромную по площади альтанку (87,2 кв.м), а также расширить хозяйственный двор (4 новых хозобъекта). 

Свои недострои 47-летний политик внес в декларацию за прошлый год, которая висит на сайте НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции).  

Владения Ляшко в Козине, фото: Изым Каумбаев, «Страна»

Читайте также: Зеленский продал свой дом по завышенной в 2 раза цене

Имение Ляшко находиться неподалеку от Старообуховской трассы, рядом с резиденцией экс-президента Петра Порошенко. Совсем недавно в эту местность переехал и действующий глава государства Владимир Зеленский, который поселился нас госдаче «Конча-Заспа».

Дорога к дому Ляшко хорошая: без ям, с обеих сторон растут вечнозеленые деревья. Здесь вы будете дышать только чистым воздухом. Поблизости нет заводов, предприятий, городская суета не беспокоит. Подъезжая к особняку Олега Влаерьевича, видим многометровый кирпичный забор, из-за которого трудно разглядеть, что происходит за ним, поэтому мы решили воспользоваться квадракоптером.

Въезд на территорию дома Ляшко, фото: Изым Каумбаев, «Страна» 

Территория, где живет политик, естественно, охраняется. Прямо у входа установлен домик для охраны и будки для собак. Напомним, что Олег Ляшко очень любит четвероногих друзей и частенько выкладывает с ними фото и видео. Даже приводил в Верховную Раду одного из своих псов.

Под забором у новоиспеченного отца (в мае у него родился сын Александр) есть курятник, куда он ходит каждое утро за яйцами. Внутренний двор Ляшко хочет расширить еще на 4 объекта, он указал в декларации, что начал строительство хозяйственного блока. 

 

«Настоящие украинские яйца. Яйца Ляшко. Посмотрите, пять кур и десять яиц. Спасибо, курочки, Петенька (обращаясь к петуху — Ред.), спасибо», — говорит довольный радикал, выходя из курятника. 

Всего у Ляшко здесь около 65 соток земли. Во дворе экс–нардепа сосновый лес из более чем 130 деревьев, не учитывая декоративное озеленение. Вход на территорию имеет некий тамбур, в котором расположен гостевой гараж на три паркоместа. В другом конце находиться еще одно небольшое строение, которое напоминает сарай, возможно именно его достраивает бывший нардеп. 

У политика есть еще и основной гараж на три автомобиля. Оборудован системой вентиляции и отопления. С высоты птичьего полета можно разглядеть идеально ухоженный газон. Работы по благоустройству территории не прекращаются. На террасе стоит два шезлонга, мангал, стол. Здесь, на улице Ляшко часто устраивает застолья с тещей и друзьями, а также поет песни. 

Имение Ляшко с высоты птичьего полета, видео: Владислав Бовтрук, «Страна»

Сейчас помимо стройки и политики, Ляшко еще озабочен воспитанием сына, которому около трех месяцев. Сегодня Олег выложил в своем фотоблоге Instagram короткое видео, на котором он балуется с маленьким Сашей и учит его ходить.

Олег Ляшко с женой Роситой и сыном Сашей, фото: instagram.com

Владислав Бовтрук, Варвара Квитка, СТРАНА

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *