30 марта, 2022 16:57

Любченко подтасовывает налоговые тендеры под нужную компанию

Любченко подтасовывает налоговые тендеры под нужную компанию

Налоговикам потребовались водители с машинами. Государственная налоговая служба Украины, которой руководит Алексей Любченко, на 19 августа 2020 года заявила аукцион на прокат пассажирских транспортных средств с водителем с заявленной ценой 2,2 млн гривен. 

За эти деньги ведомство Любченко хочет арендовать 14 транспортных средств различных категорий на второе полугодие 2020 года. 

Согласно техническим условиям, Налоговой нужны следующие автомобили: 

Читайте также: Комарницкого уличили в «крышевании» песчаных браконьеров в Киеве

Это не первая транспортная закупка ГНС. Несколько дней назад она уже проводила похожий тендер, и отменила его. На аукцион заявился только один участник — ГП «Сервісно-видавничий центр». Что, кстати, удивило очень многих, ведь, на первый взгляд, это для него непрофильный вид деятельности.

ГП «Сервісно-видавничий центр» занимается изданием журналов и периодических изданий (журналу «Вісник. Офіційно про податки»), а его 100% собственником является Государственная фискальная служба, находящаяся в процессе ликвидации.

Видимо, у ГНС нет своего автопарка, а все машины остались на балансе ГФС и теперь, чтобы их использовать нужно проводить тендерную процедуру, которая впрочем лишь формальность. Ведь за последний год никто не изъявил желания принять участие в аукционе, поскольку в технических условиях прописан автопарк ГФС и собрать такой «комплект» автомобилей очень проблематично.

Похоже, новый аукцион, который заявлен на 19 августа 2020 года, также признают не состоявшимся. Тогда нужную компанию — «Сервісно-видавничий центр» — выберут по переговорной процедуре. Любченко не нужна конкурентная транспортная услуга, он продолжит лоббировать нужный автопарк.

Так уже было в апреле 2020 года, где победителем переговорной процедуры по предоставлению транспортных услуг стало предприятие «Сервісно-видавничий центр».   Тогда перевозки предоставлялись за 2,9 млн гривен. Конечный срок договора 31 августа 2020 года. 

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *