31 марта, 2022 0:47

Митрополит УПЦ МП повторил российскую сказку о Билле Гейтсе, вакцине от COVID-19 и 5G

Митрополит УПЦ МП повторил российскую сказку о Билле Гейтсе, вакцине от COVID-19 и 5G

Наместник Почаевской лавры и викарий Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир (Мороз) поддержал заявление Синода Православной церкви Молдовы МП, в котором говорится о намерениях Билла Гейтса изобрести вакцину от COVID-19 для чепирования людей.

Об этом говорится на сайте Религиозно-информационной службы в Украине. 

Речь идет об очередной сказке, распространяемой российскими пропагандистскими ресурсами. В ней говорится о том, что всемирно известный бизнесмен из-за вакцины против коронавируса собирается вживить в людей микрочипы, позволяющие контролировать их при помощи технологий 5G. Эту версию и повторил в своем заявлении Синод молдавской церкви.

Многие церковные и светские деятели подвергли заявление жесткой критике, назвав его «конспирологической нелепостью». Однако митрополит Владимир посчитал нужным выразить солидарность с молдаванами, посчитав их умозаключения «чрезвычайно актуальными» и «отвечающими на серьезнейшие вызовы современности».

«Поддерживаем вашу проповедническую позицию. Желаем, чтобы вы и впредь твердо и решительно защищали христианские ценности и предупреждали православных христиан об опасностях нашего времени», – написал в своем обращении священнослужитель УПЦ МП.

Читайте также: Умер 42-летний китайский врач, чья кожа почернела из-за коронавируса

Напомним, фейк о чепировании появился в марте и с тех пор был многократно опровергнут.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *