31 марта, 2022 0:51

Нет мест в реанимации — две Ивано-Франковских больницы полностью забиты

Нет мест в реанимации — две Ивано-Франковских больницы полностью забиты

В Центральной городской клинической больнице и Первой городской клинической больнице Ивано-Франковска полностью исчерпался резерв койкомест в реанимации. Об этом сообщила глава управления здравоохранения Ивано-Франковского городского совета Мария Бойко во вторник, 4 августа.

Все койки реанимации заняты пациентами в тяжелых состояниях.

«В реанимации у нас и в одном, и другом учреждении по 9 человек. Практически сейчас в Центральной городской клинической больнице все койки интенсивной терапии заняты пациентами в тяжелом состоянии, свободных мест в реанимации, к сожалению, нет. То же самое касается Первой городской клинической больницы — все койки заняты пациентами в тяжелом состоянии», — рассказала Бойко.

Она отметила, что на аппаратах Сипап-терапии находятся восемь человек, на аппаратах искусственной вентиляции легких – двое.

«Я надеюсь, что все-таки, возможно, мы их вытащим. На кислороде находятся в Центральной городской клинической больнице, то есть это в разных палатах с разведенным кислородом в разных отделениях, 47 человек, в Первой городской клинической больнице – 25 человек», — сказала доктор.

Читайте также: На Волыни усилили карантин: красный уровень опасности

По словам женщины, всего в Центральной городской клинической больнице находится 194 человека – это на 200 коек, то есть практически полностью заполнена.

«Конечно, развернуты палаты и резервные для того, чтобы госпитализировать пациентов, потому что все равно «скорая» привозит, люди приходят и это мы должны делать, но, конечно, будет происходить сегодня выписка по позитивным результатам», — рассказала она.

За минувшие сутки, отметила Бойко, с пневмониями в Центральную городскую клиническую больницу поступило 14 человек.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *