30 марта, 2022 17:20

Оккупированный Крым страдает от засухи, водохранилище превратилось в лужу

Оккупированный Крым страдает от засухи, водохранилище превратилось в лужу

Оккупированный Крым страдает от засухи, в частности катастрофически не хватает воды в Симферопольском водохранилище. Соответствующие фото публикуют в Сети.

Блогер RoksolanaToday & Крым показал в Twitter, что сейчас происходит на полуострове. На фото видно, как пересыхает Симферопольское водохранилище — там, где раньше была вода, теперь суша. Блогер назвал водохранилище «лужицей».

«Согласно Женевской конвенции, обеспечение жизненных потребностей мирного населения оккупированных территорий целиком на ответственности оккупанта», — написал блогер.

Читайте также: Три условия, которые сделают Украину процветающей страной

Фото: RoksolanaToday&Крым25%/Twitter

Вот как выглядело Симферопольское водохранилище в июне 2015 года.

В свою очередь редактор издания Black Sea News Андрей Клименко на своей странице в Facebook пишет, что в начале лета в водохранилищах Крыма осталось чуть более 85 млн куб. воды. Это в четыре раза меньше их возможностей.

«Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к началу лета — на 110,4 млн кубов меньше, чем в начале лета 2019 года», — отметил Клименко.

По его словам, Гидрометцентр предупреждает, что при сохранении существующей тенденции оставшиеся ручейки тоже пересохнут, а к середине июня эта участь ждет реку Черная и Чернореченское водохранилище.

Симферопольское водохранилище — 27.04.2020 годаФото 2 (с той же точки) — 01.06.2020

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире «Свобода слова» подтвердил, что в Крыму критическая ситуация с водой, однако Украина решать проблему оккупанта не намерена.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *