31 марта, 2022 1:01

Смерть волонтера Кучапина: Керстюк заявил, что не имел никакого отношения к умершему и согласен с версией полиции

Смерть волонтера Кучапина: Керстюк заявил, что не имел никакого отношения к умершему и согласен с версией полиции

Автор версии об убийстве волонтера Алексея Кучапина священник УПЦ МП Захария Керстюк заявил, что отказывается от своих слов и соглашается с выводами полиции. Об этом Керстюк сообщает на своей странице в Facebook.

«Я, Захария Керстюк, после предоставленных мне неоспоримых доказательств, полностью принимаю позицию полиции, родственников, и церкви, к которой принадлежал Алексей. Относительно Алексея не было осуществлено никаких насильственных действий, и его смерть не была вызвана убийством. Полиция сработала профессионально, оперативно, в рамках принятых процедур», — заявил священник.

По его словам, он не имеет к правоохранителям никаких претензий и написал данное заявление он лично, добровольно, находясь в здравом уме и твердой памяти. Керстюк уточнил, что никакого давления на него не оказывалось и что не намерен больше ничего комментировать, так как «его позорное участие в этой истории закончилось».

Священник пишет, что никогда не помогал бездомным, как заявлял об этом ранее, и даже не имеет понятия, что такое «Дом милосердия Киев», хотя ранее эту организацию называл партнерской. Он подчеркнул, что не имеет никакого отношения ни к странице bezdomnie.ua в Instagram, ни к погибшему Кучапину.

Керстюк утверждает, что не знает, кто ведет страницу в соцсети и почему на ней дублируются все фейковые посты, опубликованные им. Позже он снова написал, что его страница в Facebook никем не взломана и это действительно его заявление.

Читайте также: В Техасе мужчина застрелил активиста BLM после того, как тот приблизился к его машине с винтовкой

«Как вы знаете, сейчас я нахожусь не в самой лучшей физической форме (сломаны три ребра, рука, нога, и многое другое). Вся эта пагубная история забрала у меня много сил, и я взял небольшой отпуск, чтобы хоть немного восстановиться и прийти в себя. В связи с чем, в ближайшее время вы меня нигде не увидите, в том числе и в Facebook», — говорится в посте с фотографией руки в гипсе.

Священник добавил, что по поводу сложившейся ситуации ему нечего добавить и попросил не писать ему сообщений и комментариев, все комментарии под постами будут удаляться.

«Вы больше не увидите/не услышите. В среде бездомных людей я — самозванец! С помощью им меня никогда и ничего не связывало. И то, что меня никто не знает из тех великих и героических людей, кто спасает бездомных, тому только доказательство!» — подытожил Керстюк.

Руководство «Дома милосердия» также написало о том, что волонтеры доверяют полиции и благодарят всех, кто помогал в поисках Кучапина. Отмечается, что никаких сведений об угрозах в сторону погибшего у полиции и волонтеров нет и они просят сообщить, если кто-то знает конкретную информацию о них.

Также в посте говорится, что Керстюк не был другом погибшего волонтера и людей просят не верить его манипуляциям и домыслам, а также не использовать посты священника как источник информации.

«В службе Алексея случались ситуации с освобождением людей из трудового рабства и попыткой вернуть жилье тем, кто его потерял вопреки законам. Однако это были отдельные эпизоды, и он и другие сотрудники «Дома милосердия» не занимались этим систематически, потому что были заняты более рутинной работой по социализации бездомных. Поэтому не надо выдвигать на передний план борьбу с рабством и возвращения недвижимости — это искривление действительности и обесценивание труда Алексея и его команды в главном направлении, где помощь получили сотни людей», — говорится в посте.

   

 

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *