30 марта, 2022 18:47

“Та яка бля@ь ху@ня? У книзі написано!”, – “порохоботы” в сети “кошмарят” Верещук, озвучившую кремлевский фейк

“Та яка бля@ь ху@ня? У книзі написано!”, – “порохоботы” в сети “кошмарят” Верещук, озвучившую кремлевский фейк

Вчера, 6 июля, нардеп фракции “Слуга народа” Ирина Верещук в прямом эфире программы “Свобода слова” заявила, что пятый президент Украины Петр Порошенко в 2014 году поздравил главу РФ Владимира Путина с днем России. 

“Господин Порошенко, например, 12 июня (2014 года – ред.) поздравлял с днем России (Путина – ред.), когда уже был Славянск, Краматорск и так далее”, – сказала Верещук.

Таким образом Верещук озвучила фейковую новость, датированную июнем 2014 года, когда Порошенко только был избран на должность президента. При этом нардеп не указала, что первоисточником происхождения данной информации был пресс-секретарь Путина Песков. Порошенко прямо в эфире обвинил Верещук во лжи, на что политик возмутилась и попросила экс-президента забрать свои слова.

Лидер “Европейской солидарности” несколько раз повторил, что она распространяет ложную информацию. А нардеп монобольшинства подчеркнула, что абсолютно уверена в своих словах и эту информацию легко можно проверить и она нашла ее “во многих источниках”. В сеть попала дискуссия политиков вне эфира, в которой Верещук таки признала свою неправоту.

Читайте также: Срок ультиматума Путина завершился. Что теперь делать Украине

Пользователей украинского сегмента Facebook весьма позабавила фраза народного депутата Украины, озвучивающего в прямом эфире российские фейки. С особой яростью на парламентария набросились так называемые “порохоботы”, обвиняя Верещук кто в глупости, кто в заигрывании с Кремлем.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *