30 марта, 2022 18:59

Украинцы требуют расследовать связи "смотрящего" Комарницкого с Тищенко и силовиками

Украинцы требуют расследовать связи «смотрящего» Комарницкого с Тищенко и силовиками

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обязано расследовать коррупционные схемы «смотрящего» Дениса Комарницкого и народного депутата Николая Тищенко, а также их вероятный сговор с силовиками.

Об этом заявил журналист и блогер Владимир Горковенко на своей странице в социальной сети Facebook.

«Смотрящий» за Киевом Денис Комарницкий, как выяснилось, дружит не только с Виталием Кличко и Николаем Тищенко, которые прикрывают его схемы. Но эти же схемы в упор не замечают и правоохранители. На такую мысль наводят записи опубликованы нардепом Гео Леросом», — написал Горковенко.

Он отметил, что на этих записях можно найти много интересного, перечислив несколько самых вопиющих фактов.

“И то, что Комарницкий через фирму «ЭкоБудТрейд» выводит сотни миллионов из столичного бюджета. И то, что Кличко санкционирует выделение миллиардов на эту «прокладку», которой Комарницкий рулит вместе с Кучером и Микитасем. Первый фактически подмял под себя одну из самых коррумпированных структур — Государственную архитектурно-строительную инспекцию. А второй, хоть и находится под следствием, сохраняет влияние на строительную сферу», — констатировал журналист.

Читайте также: НАБУ відкрило дві справи за “плівками Єрмака”

По его словам, также интересно, что Комарницкий запросто, по-дружески общается с исполняющим обязанности прокурора Киева Евгением Стояновским.

«Это также инфа из пленок Лерос. А по данным скандального Джокера, Денис Комарницкий на короткой ноге с СБУ, куда ездит вместе с главным аудитором страны Геннадием Плисом. Конечно, они туда ездят не в качестве подозреваемых», — подчеркнул блогер.

В заключение он призвал НАБУ расследовать указанные факты и разрушить коррупционную схему в Киеве, построенную Комарницким при помощи Тищенко и связей в силовых структурах.

«Можно только искренне порадоваться за Комарницкого, ведь, как говорят «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей». Именно эти друзья и помогают ему сидеть на столичных потоках. Возможно хоть НАБУ нарушит эту монополию на неприкосновенность. Тем более, с момента подачи нардепом записей прошла неделя», — резюмировал Владимир Горковенко.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *