30 марта, 2022 19:08

В Днепре свадьба на 150 человек закончилось вспышкой коронавируса: гулять хотели еще месяц

В Днепре свадьба на 150 человек закончилось вспышкой коронавируса: гулять хотели еще месяц

На событии присутствовали жители разных регионов Украины.

В Днепре после громкой свадьбы среди гостей начали фиксировать случаи COVID-19. Сейчас кофейню, где состоялось массовое мероприятие, вероятно, с инфицированными коронавирусом, закрыли на момент расследования.

Об этом на брифинге в областной службе новостей «Мост-Днепр» заявила главный специалист управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ «Госпродпотребслужбы» в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

Она рассказала, что жители Новомосковска во время свадьбы на 150 человек в кафе «Сан Ремо» в Днепре заразились коронавирусом.

Так, по ее словам, на прошлой неделе в ГУ «Госпродпотребслужбы» в Днепропетровской области поступило сообщение от ОСП «Днепровский городской отдел лабораторных исследований» о том, что у двух жителей Новомосковска ромской национальности лабораторно подтверждено COVID-19. По данным епиданамнеза больные были гостями на свадьбе. Кроме них на торжестве присутствовали 150 человек из разных регионов Украины.

Читайте также: Врач рассказала о главной опасности коронавируса

«В связи с чем, с целью установления причин и обстоятельств заболеваемости специалистами Днепровского городского управления ГУ «Госпродпотребслужбы» в Днепропетровской области совместно с представителями Нацполіции немедленно проведен сбор информации в кафе «Сан Ремо». На время расследования заведение общественного питания не функционирует», — рассказала она. 

Малышева добавила, что руководителем учреждения предоставлен договор аренды помещения кафе и кухни с этими же лицами для проведения развлекательных мероприятий сроком 1 месяц.

За нарушение карантинных мероприятий «Госпродпотребслужба» написала заявление в полицию о привлечении ответственных лиц к административной / уголовной ответственности. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *