30 марта, 2022 19:14

В Киеве продают "Волгу" на базе Cadillac Deville с мотором V8

В Киеве продают «Волгу» на базе Cadillac Deville с мотором V8

В Киеве продается уникальный автомобиль — реплика ГАЗ-21 «Волга», созданная на базе Cadillac Deville с мотором V8. Об этом сообщает «Автобизнес». 

Как отмечает издание, на протяжении автомобильной истории «Волге» довольно часто приходилось иметь дело с репликами. Участь «доноров» доставалась BMW, Mercedes-Benz, а также Jaguar XJ.

На сей раз речь автомобиль создали на базе Cadillac Deville родом из США, выпущенного в середине 2000-х годов.

По сути говоря, создание подобных автомобилей отличается аналогичными действиями. Прежде всего осуществляется съем с базового шасси всех навесных деталей передней и задней части, а затем происходит их замена новыми, изготовленными в стилистике классических ГАЗ-21.

Расскажем о декоративных хромированных элементах, которые зачастую оригинальные и позаимствованные с «Волги». В этом случае речь идет о решетках радиатора, подфарнике, переднем бампере с клыками, сдвоенном заднем бампере, задних фонарях и обязательной «птичке» на крышке багажника.

Читайте также: Возле киевского ТРЦ гуляла голая девушка

Порой реализация подобных проектов сопровождается характерной штамповкой на задних дверях, но в этом случае она отсутствует. Впрочем, это с лихвой компенсируется шикарными ретроколесами с единой центральной гайкой, которые довольно часто можно встретить на лоурайдерах. 

Внутренний вид может расстроить многих поклонников «классики», ибо салон достался от самого обычного Cadillac, что может стать понятным, если взглянуть на рулевое колесо.

Пожалуй, получившийся вариант располагает определенными плюсами, ибо при покупке новый владелец получит раритетный дизайн снаружи, но при этом роскошный автомобиль внутри.

Напоследок отметим, что автомобиль оснастили американским 4,6-литровым моторов V8, который работает в паре с автоматической коробкой передач. На одометре числится 148 тысяч километров, а желающему приобрести этот удивительный экземпляр придется выложить около 18 тысяч долларов.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *