30 марта, 2022 16:28

Депутату горсовета Донецкой области заочно сообщили о подозрении в финансировании боевиков

Депутату горсовета Донецкой области заочно сообщили о подозрении в финансировании боевиков

Депутату Ясиноватского городского совета Донецкой области заочно сообщили о подозрении в финансировании незаконного вооруженного формирования Российской Федерации. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

«Прокурором Донецкой области заочно сообщено о подозрении депутату Ясиноватского городского совета Донецкой области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110-2 УК Украины, то есть в финансировании действий, совершенных с целью насильственного изменения и свержения конституционного строя, изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, совершенных по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений», — говорится в сообщении.

Сообщается, что досудебным расследованием установлено, что летом 2014 года депутат, будучи одним из основателей и генеральным директором ООО, зарегистрированного на временно оккупированной территории Донецкой области, принял решение об изготовлении на указанном предприятии противотанковых заграждений и установки на грузовых автомобилях незаконного вооруженного формирования «Восток» спаренных зенитных установок ЗУ-23-2 калибра 23 мм.

«Таким образом, подозреваемый принимал непосредственное участие в модернизации военного состава незаконного вооруженного формирования «Восток», которое под контролем РФ воевало против Вооруженных Сил Украины и других военных подразделений в период проведения АТО», — отмечается в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время досудебное расследование приостановлено в связи с объявлением подозреваемого в розыск.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *