17 марта, 2022 12:46

"Динамо" разгромно выиграло первый матч при Луческу в УПЛ

«Динамо» разгромно выиграло первый матч при Луческу в УПЛ

Киевское «Динамо» добыло победу над донецким «Олимпиком» в первом туре нового розыгрыша Премьер-лиге.

В дебютной официальной встрече под руководством Мирчи Луческу «бело-синие» были сильнее соперника – 1:4.

Подопечные румынского специалиста очень уверенно начали игру, забив уже к 15-й минуте два гола. Сначала защитник «бело-синих» Александр Караваев удачно навесил на хавбека Виталия Буяльского, который головой отправил мяч в сетку.

А затем подача уругвайского легионера «Динамо» де Пены заставила ошибиться защитника «олимпиков» Завийского, который поразил собственные ворота.

В середине тайма номинальным хозяевам удалось сквитать один мяч усилиями опытного полузащитника Сергея Политыло. После этого донецкая команда завладела инициативой, однако выгоды из нее извлечь не смогла.

«Динамо» же наоборот в начале второй 45-минутке отметилось третьим голом, который оформил молодой форвард Виталий Супряга, замкнувший прострел с фланга.

Этот мяч надломил футболистов «Олимпика» психологически и тотальное преимущество на поле перешло к киевлянам. Подопечные Мирчи Луческу, несмотря на ряд замен, спокойно довели игру до первой победы в новом сезоне, забив в концовке четвертый мяч. Его на свой счет записал один из лидеров «Динамо» Виктор Цыганков, который воспользовался пасом скандального Жерсона Родригеса.