17 марта, 2022 12:47

Фаворов заявил, что Витренко решил пойти по трупам, чтобы стать премьер-министром

Фаворов заявил, что Витренко решил пойти по трупам, чтобы стать премьер-министром

Бывший глава газового дивизиона Нафтогаза Андрей Фаворов рассказал, что думает о своем конфликте с экс-коллегой Юрием Витренко и о причинах ухудшения отношений Витренко с Коболевым. 

– Профессионалы не делают необоснованных обвинений публично. Они не станут сливать в прессу внутренние документы компании, которые атаковали, как меня, так его начальника – Андрея Коболева.  Это неэтично. Особенно, когда все что говорится – ложь, манипуляция и придумывание скандала, – говорит Фаворов

Фактически Витренко решил пойти по трупам своих взаимоотношений с коллегами и Коболевым, собственной репутации и уважения для достижения политических амбиций.

– Что вы имеете ввиду, когда говорите о политических амбициях: желание возглавить Нафтогаза или пойти еще дальше?

– Я думаю, гораздо дальше. Он очень трепетно относился к тому, чтобы его имя было среди кандидатов на премьер-министра и главу НАКа. Но единственное, в чем у господина Витренко было огромное преимущество перед всеми его бывшими коллегами и теперь уже конкурентами – это его неограниченное самолюбие. Такие люди, как правило, хотят для себя только великие лавры.

Читайте также: Подорожают ли дизтопливо и сжиженный газ на заправках и при чем тут Коломойский

А отвечая на вопрос об истоках противостояния Витренко и Коболева, Фаворов заявил:

–  Неудовлетворенные политические амбиции Витренко. Он чрезвычайно токсичный менеджер, который может “отравить” рабочую атмосферу, в которую он ввязывается.

Да, у Витренко и Коболева были разногласия, но эти разногласия – лишь отговорка витренковской политической борьбы возглавить НАК или стать премьером

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *