17 марта, 2022 12:49

Кабмин назначил нового руководителя в Таможню: его доходы и активы

Кабмин назначил нового руководителя в Таможню: его доходы и активы

19 августа Кабмин назначил нового руководителя в Государственную таможенную службу вместо Игоря Муратова, к которому была масса претензий в части борьбы с контрабандой и по другим вопросам.

Новый председатель ГТС назначен в статусе временно исполняющего обязанности. Им стал Андрей Павловский, который до этого был заместителем главы таможенного ведомства.

Павловский работает в ГТС меньше двух месяцев: назначен 3 июня 2020 года. До этого он был первым заместителем гендиректора госпредприятия ОК «Укруглереструктуризация», а еще раньше — заместителем директора департамента-начальником управления в Минфине. 

Когда увольнялся из «Укруглереструктуризации» подал декларацию в НАПК, это последний отчет об имущественном состоянии (декларации кандидата при назначении в ГТС на сайте агентства нет).

В декларации Павловского с 1 января по 4 июня 2020 года указаны:

Читайте также: В Кабмине предупредили, что некоторые украинцы лишатся субсидий жилой дом на 256 кв.м. в с. Мыла (Киевская область), без указания цены; земельный участок на 1498 кв.м. в с. Мыла (Киевская область), без указания цены; автомобиль Toyota Camry 2017 года выпуска, купленный в 2018-ом, за 832,5 тыс. грн.

В доходах значится только зарплата в ГП ОК «Укруглереструктуризация» в размере 132,3 тыс. грн. Это меньше оклада в Минфине, где Павловскому начислили за 9 месяцев работы в 2019 году 435,9 тыс., то есть порядка 48,4 тыс. грн в месяц.

До назначения в Таможню Павловский указывал следующие активы:

802 тыс. грн — наличные; 4,3 тыс. грн — на банковском счете.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *